Рефери из Узбекистана вызвана на Arab 7’s

Рефери из Узбекистана вызвана на Arab 7’s

Рефери из Узбекистана обслужит матчи международного турнира Arab Rugby 7’s

Узбекистанский рефери Юлия Игнатенко вызвана в ОАЭ для обслуживания матчей международного турнира по регби-7 среди мужских и женских команд Arab Rugby 7’s. Кроме этого на турнир вызваны рефери из Малайзии и ОАЭ.

Юлия Игнатенко — мастер спорта международного класса. С 2016 по 2021 год капитан женской сборной Узбекистан по регби. В 2016 году начала судейскую практику на Чемпионатах Узбекистана по регби, одновременно проходила онлайн и офлайн обучение на судейских курсах, организованных федерацией регби Узбекистана совместно с Asia Rugby и World Rugby. С 2021 года в качестве рефери и помощника рефери обслуживает официальные матчи, проводимые под эгидой Азиатского союза регби.  В сентябре 2022 года вошла в группу молодых талантов судейской коллегии Азиатского союза регби

Международный турнир Arab Rugby 7’s пройдёт 18-19 февраля 2023 года в Аль-Айне (ОАЭ). Участие в турнире примут команды Египта, Иордании, Ливии, ОАЭ, Палестины, Туниса, Саудовской Аравии и Сирии. Турнир проводится под эгидой Арабской федерации регби при поддержке Азиатского союза регби.

Для Юлии, это уже четвёртый международный турнир в качестве рефери. До этого она работала на чемпионатах Азии Asia Rugby U18 среди девушек в Ташкенте (2021 г.), Третий дивизион Чемпионата Азии по регби-15 среди мужских команд в Бишкеке (2022 г.), Asia Rugby U20 среди мужских и женских команд в Ангрене (2022г.).