Чемпионат Узбекистана по регби-15

Стартовал чемпионат Узбекистана среди мужских команд

24 апреля на стадионе Центрального военно-спортивного клуба (МХСК) стартовал чемпионат Узбекистана по регби-15 среди мужских команд. В соревнованиях участвуют команды Министерства обороны, Национальной гвардии, Министерства внутренних дел и Хорезмской области.

Чемпионат стартовал матчем между командами МХСК и Национальной гвардии. Счёт матча открыла команда Национальной гвардии, пробив пенальти на 26-й минуте первого тайма. На 30-й минуте команда гвардейцев закрепила успех попыткой. В раздевалку, команды ушли со счётом 8 – 0 в пользу команды Нацгвардии.
После перерыва, инициативу перехватила команда МХСК и уже на 4-й минуте занесла попытку в зачетное поле гвардейцев. МХСК до конца матча не отпускала инициативу из рук, закрепив успех безответными попытками на 23-й и 31-й минуте второго тайма. Счёт матча 15 – 8 в пользу МХСК.
Второй матч состоялся между командами Восточного военного округа (ВВО) и МВД. Игроки команды ВВО не дали ни единого шанса соперникам поставить попытку. Счёт первого тайма 40 – 0. Счёт матча 85 – 0 в пользу ВВО.
Следующие игры Чемпионата Узбекистана по регби-15, пройдут 26 апреля на стадионе Национального университета Узбекистана.  Команда Национальной гвардии встретиться с ВВО, а команда МВД сыграет с командой Хорезма.