Третий игровой день Чемпионата Узбекистана по регби-15

Третий игровой день Чемпионата Узбекистана среди мужских команд

28 апреля на стадионе Центрального военно-спортивного клуба (МХСК) прошли очередные матчи чемпионата Узбекистана по регби среди мужских команд.
В первой игре встретились команды МХСК и МВД. В начале второй минуты команда МХСК открыла счёт попыткой и реализацией. Комбинацией из пяти попыток и реализаций, команда МХСК кратно увеличила разрыв счёта. В раздевалку команды отправились со счетом 35:0 в пользу команды МХСК. После перерыва, команда МХСК занесла 4 попытки и пробила одну реализацию. Команда МВД ответила одной попыткой. Счет матча 57-5 в пользу МХСК.

Второй матч играли команды ВВО и Хорезма. Счёт открыли регбисты команды Хорезма, пробитием пенальти и следом укрепили успех попыткой и реализацией. На которую команда ВВО ответила, также попыткой и реализацией. Счёт первого тайма 10 – 0 в пользу Хорезма. После перерыва, инициативу взяла команда ВВО, занеся четыре попытки и пробив три реализации, на которые Хорезм ответил одной попыткой. Счёт игры 33 – 15 в пользу ВВО.

Следующие матчи чемпионата Узбекистана по регби среди мужских команд пройдут 30 апреля на стадионе Национального университета Узбекистана. Команда Хорезма будет соревноваться с МХСК, а команда МВД – с командой Национальной гвардии.‌‌