Четвёртый игровой день Чемпионата Узбекистана по регби-15

Четвёртый игровой день Чемпионата Узбекистана среди мужских команд

30 апреля на стадионе Национального университета Узбекистана прошли очередные матчи Чемпионата Узбекистана по регби среди мужских команд.
Игры начались матчем между командами Хорезма и МХСК. Счет в матче открыла команда Хорезма, реализовав пенальти на 6-й минуте первого тайма. На 11-й минуте команда МХСК попыткой в зачётное поле соперника заработала 5 очков, добавив к ним еще 5 очков на 18 минуте. На что команда Хорезма ответила ответной попыткой. На перерыв команды отправились со счетом 10-8 в пользу команды МХСК. Во втором тайме команда МХСК на 2-й минуте поставила попытку и закрепила её реализаций. И уже до конца игры счёт матча не менялся. Лишь на 15 минуте, команда МХСК получила жёлтую карточку от рефери Р.Мукумова. Счет матча 17-8 в пользу МХСК.
Второй матч играли команды МВД и Нацгвардии. Команда Национальной гвардии открыла счет в матче попыткой на 1-й минуте игры. На что, команда МВД на 7-й минуте ответила попыткой и реализацией. После этого гвардейцы занесли три безответные попытки и одну реализацию. Счет первого тайма 22-7 в пользу Нацгвардии. Во втором тайме гвардейцы продолжили развивать свой успех, поставив 3 безответные попытки и две реализации. Счёт матча 41 – 7 в пользу Нацгвардии.
Очередные матчи чемпионата Узбекистана по регби-15 пройдут 2 мая на стадионе Центрального военно-спортивного клуба (МХСК). Команда ВВО встретится с МХСК, а Нацгвардия с командой Хорезма.‌‌