Встреча в БГПИ

Встреча в БГПИ

Встреча в Бухарском государственном педагогическом институте

15 мая состоялась встреча с деканом и профессорско-преподавательским составом факультета «Физическая культура» Бухарского государственного педагогического института.

На встрече присутствовали декан факультета «Физическая культура» профессор Мехриддин Абдуллаев, заместитель декана по учебной работе Бехруз Хамроев, заведующий кафедрой «Физическая культура и спорт» Алишер Ибрагимов, преподаватель кафедры «Теория и методика физической культуры», тренер женской команды по регби-7 Голибжон Саидов, старший тренер по регби Бухарской области Азизбек Тураев, тренер молодёжной сборной Узбекистана по регби-7 Егор Лебедь, представитель Asia Rugby консультант по развитию регби в Центральной Азии Анатолий Широв.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития регби в Бухарской области, популяризации регби среди студентов и молодежи, перспективы открытия специализации регби в Бухарском государственном педагогическом институте, а также возможность проведения республиканских турниров в Бухаре.

А.Широв отметил возрастающий интерес к регби в Бухарской области, а также положительную динамику развития регби среди детей и молодёжи. Отдельно отметил создание женской команды из числа студенток БГПИ. Выразил надежду, что скоро команды из Бухары примут участие в Чемпионатах и Кубках Узбекистана по регби.

Со стороны БГПИ была выражена заинтересованность в более тесном сотрудничестве с федерацией регби Узбекистана, привлечении передового опыта в подготовке кадров для регби, а также совершенствовании учебно-методической базы.

В конце встречи был намечен план совместных мероприятий по дальнейшему развитию и популяризации регби в Бухарской области.

На фотографии слева направо: преподаватель кафедры «Теория и методика физической культуры» Голибжон Саидов, старший преподаватель кафедры «Физическая культура и спорт» Насиба Собирова, заведующий кафедрой «Физическая культура и спорт» Алишер Ибрагимов, декан факультета «Физическая культура» профессор Мехриддин Абдуллаев, тренер молодёжной сборной Узбекистана по регби-7 Егор Лебедь, представитель Asia Rugby Анатолий Широв, старший тренер по регби Бухарской области Азизбек Тураев, заместитель декана по учебной работе Бехруз Хамраев, преподаватель кафедры «Теория и методика физической культуры» Нодир Хусенов, преподаватель кафедры «Физическая культура и спорт» Акбар Рустамов.