Аналитический отчет врача национальной сборной команды по регби С. Мелещенко за 15-28 февраля 2022 года

Аналитический отчет врача национальной сборной команды по регби С. Мелещенко за 15-28 февраля 2022 года

За отчётную неделю, согласно плана работы врача, со спорстменами выполнена нижеследующая работа :

Ежедневно проводится оценка физического и психологического состояния спортсменов находящихся на УТС на тренировочной базе “Янгиобод”.

Ведется медицинское, психологическое сопровождение 32 спортсменов находящихся в составе тренировочного лагеря женской и мужской сборных по регби.

Ведется контроль  за санитарно-гигиеническими условиями и соблюдением техники безопасности  в местах проведения тренировочного процесса, также ведется  контроль соблюдения питьевого режима с целью повышения физической работоспособности спортсменов с учетом факторов окружающей среды.

Проводится витаминизация (аевит и аскорбиновая кислота) и фармпрофилактика улучшения реологических свойств крови (аспирин).

В  настоящее время спорстменов получивших травмы и имеющих противопоказания для тренировок нет. Тренировки проходят в стандартном режиме, в полном составе команд.

Антиковидная профилактика в процессе УТС выполняется ежедневно, и ведется ввиде 3-х кратного измерения температуры тела спортсмена, разъяснительно-агитационной работы по мерам профилактики вирусной инфекции и контроля соблюдения правил личной гигиены (частого мытья рук, использования антисептиков и ношении масок вне тренирововчного процесса).

Заключение: В настоящее время психосоматические показатели спортсменов находятся в норме, признаков инфекционно-воспалительных заболеваний, а так же травм в команде не отмечено.