GIR в Ангрене

GIR в Ангрене

В городском парке Ангрена прошли занятия по Get Into Rugby

11 марта в Ангрене прошло мероприятие по популяризации регби в Узбекистане, входящее в программу Get Into Rugby. Мероприятие проходило на поле городского парка города Ангрена. Участниками стали дети из регбийной секции спортивной школы города Ангрена, которая открылась в начале этого года.

В ходе занятия, участникам были показаны и объяснены ключевые факторы ловли и паса мяча, основные принципы игры в защите и нападении. После теории участники были распределены по группам, где отработали навыки передачи и ловли мяча в движении, выполнили ряд упражнений на ловкость, внимательность и сообразительность. В конце занятия были сыграны эстафеты с элементами регби, где юные спортсмены смогли продемонстрировать полученные навыки.

В мероприятии приняли участие тренер с Ташкента Егор Лебедь, старший тренер Ташкентской области Артём Измайлов, тренеры спортивной школы города Ангрен Абдурасул Жумагулов и Альбина Залямитдинова, а также тренеры казахстанского регбийного клуба «Олимп» Артём Григорьев и Виталий Абрюкин, которые в эти дни находились на учебно-тренировочных сборах на республиканской учебно-тренировочной базе Янгиабад.