Бухара готовится к Универсиаде

Бухара готовится к Универсиаде

Студенческие команды Бухары по регби-7 начали подготовку к Универсиаде

В Бухаре на базе спортивного клуба Бухарского государственного университета созданы женская и мужские команды по регби-7. Команды сформированы из студентов имеющих спортивный опыт в других видах спорта, таких как баскетбол, гандбол, кураш, лёгкая атлетика, различные виды единоборств. Тренером мужской команды стал Манучахр Ибрагимов – доцент кафедры спортивная деятельность Бухарского государственного университета, женской Голибжон Саидов – преподаватель кафедры теории и методики физической культуры Бухарского государственного педагогического института.

По инициативе спортивного клуба Бухарского государственного университета для обмена опытом из Ташкента был приглашен тренер молодежной сборной Узбекистана по регби Егор Лебедь.

На протяжении пяти дней с командами и тренерами проводились занятия по регби. В ходе занятий были даны теоретические знания об основных принципах и правилах игры регби, объяснены ключевые факторы, а также проведены практические занятия по передаче и ловле мяча в движении, игре в раке и коридоре, особенности игры в защите и нападении.

Каждый день занятий заканчивался игрой в тач-регби. После игр, каждому игроку была дана обратная связь по его действиям на поле, допущенных ошибках и мерах по их исправлению. С тренерами команд составлен план тренировок для подготовки к предстоящим соревнованиям.

В планах у команд принять участие в Универсиаде и студенческой лиге под эгидой спортивной студенческой ассоциации «Талаба».

Больше фотографий смотрите по ссылке.