Чем интересен регби и почему он доступен каждому

Чем интересен регби и почему он доступен каждому

Регби — максимально доступный вид спорта, так как не требует больших вложений в экипировку. Кроссовки-шиповки, шорты, футболка — это все, что нужно, и больше никаких преград. Можете приступать к занятиям.

В регби играли преимущественно выходцы из университетов и колледжей, представители дворянского сословия в Великобритании. Именно там он и зародился как вид спорта, а затем получил активное распространение в многочисленных колониях Британской короны.

Когда произошло историческое решение признать регби профессиональным видом спорта, он стремительно начал широко распространяться по всему миру. Сейчас более 100 стран играют в регби, имея при этом миллионы зрителей.

По своей зрелищности и популярности Кубок Мира по регби, проходящий раз в 4 года, уступает, разве что Чемпионату Мира по футболу и Летним Олимпийским Играм.

Регби — очень многогранный вид спорта. Есть в нем и элемент экзотики и, может быть, особый романтизм. Особенно, когда мало что о нем знаешь, можно испытать вдохновенные и трепетные чувства при первой встрече с регби.

Регби доступен огромному количеству людей разного возраста и физической подготовки.

По своей динамике игры регби мало кому уступает. Вся эволюция нашего вида спорта идет к тому, чтобы зрителю было максимально интересно, и он безотрывно следил за тем, что происходит на поле.

И классическое регби, и его олимпийская вариация регби-7 не уступают другим игровым видам спорта с мячом в плане своей динамичности и зрелищности.

Конечно, необходимо немного вникнуть в правила игры и задачи команд на поле, чтобы иметь какое-то представление о том, что и почему происходит в игре. Тем не менее, многогранность этого вида спорта может быть интересной и для неискушенного болельщика — это и силовой контакт, и яркие прорывы, и точные удары ногой, и ювелирные пасы.

Больше, чем на каком-либо другом качестве регби построено на проявлении мужественности через физическое единоборство.

А кроме мужественности, двумя важнейшими достоинствами, на котором основана и которым обучает игра – это храбрость и самообладание, что в свою очередь является квинтэссенцией джентльменского поведения.

Не зря же регби называют хулиганской игрой, в которую играют джентльмены.

Источник: cska-rugby.ru