Второй игровой день Чемпионата Узбекистана по регби-15

Второй игровой день Чемпионата Узбекистана среди мужских команд

26 апреля на стадионе Национального университета Узбекистана прошли очередные матчи чемпионата Узбекистана по регби среди мужских команд.
Игру начали команды Национальной гвардии и Восточного военного округа (ВВО). Команда ВВО открыла счет матча попыткой на 13-й минуте первого тайма, закрепив реализацией. На 21-й минуте матча команда ВВО вновь повторила успех попыткой и реализацией. На 30-й минуте матча команда гвардейцев занесла ответную попытку, которую закрепила реализацией. На перерыв команды отправились со счетом 14-7 в пользу команды ВВО. После перерыва гвардейцы на 9-й минуте сократили разрыв счёта попыткой в зачётное поле ВВО. Через 12 минут, команда ВВО ответной попыткой вновь увеличила разрыв в счёте. Счет матча 19-12 в пользу ВВО.

Следующий матч сыграли команда МВД и дебютант чемпионата, команда Хорезма. Счёт игры открыла на третьей минуте команда МВД, которая поставила попытку и закрепила реализацией.  На этом успехи команды МВД закончились. До конца матча, команда Хорезма занесла четыре безответные попытки, исполнила одну реализацию и забила дроп-гол. Счёт матча 7 – 30 в пользу команды Хорезма.

Очередные матчи чемпионата Узбекистана по регби-15 пройдут 28 апреля на стадионе Центрального военно-спортивного клуба (МХСК). Команда МХСК встретиться с командой МВД, а команда ВВО – с командой Хорезма.‌‌