Новогоднее послание

Новогоднее послание

Новогоднее послание 2024 года от президента Asia Rugby и члена Совета World Rugby Каиса Аль Дхалаи

По мере того, как мы приближаемся к концу 2023 года, я хочу воспользоваться моментом, чтобы отметить невероятное путешествие, которое мы прошли в течение этого насыщенного событиями года.

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность каждому из вас за вашу приверженность игре в регби в Азии. Ваша страсть и преданность делу сыграли ключевую роль в том, чтобы 2023 год стал великим годом для Asia Rugby.

В этом году мы вернулись еще более сильными: рекордное количество команд, принявших участие в соревнованиях, рекордное количество пользователей социальных сетей и значительный рост качества и количества зрителей наших трансляций. Благодаря принимающим союзам все турниры транслировались в прямом эфире, а общее количество просмотров трансляций и коротких видеоматериалов превысило 16 миллионов.

Мы отмечаем выдающийся год для турниров по регби-7 в Азии. Семьдесят одна команда приняла участие в семи крупных турнирах по регби-7, продемонстрировав новые и лучшие таланты по всей Азии. Примечательно, что в том же году Азия с гордостью приняла Азиатский отборочный турнир к Олимпийским играм 2024 года в Париже и соревнования по регби-7 на Азиатских играх.

Стремясь к развитию игры и регби, мы добились значительных успехов благодаря комплексным программам обучения и развития. Только в 2023 году Asia Rugby и входящие в нее профсоюзы запланировали более 700 курсов. Сотрудничество с World Rugby и Международным Олимпийским комитетом позволило провести 5 супернедель World Rugby и 3 супернедели олимпийской солидарности, организованные нашими членами.

12 комитетов Asia Rugby, в которых представлено 97% членов из всех субрегионов.

12 комитетов Asia Rugby сыграли ключевую роль, стремясь поддержать принципы Asia Rugby — равенство, прозрачность и подотчетность. При этом в комитетах представлено 33 % женщин.

Я рад отметить выдающиеся достижения наших профсоюзов, команд, игроков и судей матча. От захватывающих матчей до образцового спортивного мастерства, от наших элитных судей на матчах до судейства на мировой арене — вы продемонстрировали истинный дух регби и заставили наш регион гордиться вами.

На протяжении всего года мы были свидетелями выдающихся моментов, которые войдут в историю регби Азии. Будь то революционные победы на поле или стойкость, проявленная в трудные времена, — ваш вклад сформировал представление о нашем виде спорта.

Во времена неопределённости и невзгод солидарность между нашими союзами-членами была поистине вдохновляющей. То, как вы поддерживали Asia Rugby и друг друга и работали сообща, отражает ценности, которые лежат в основе регби в Азии.

Прощаясь с 2023 годом, я с волнением смотрю на возможности, которые открывает следующий год. Я уверен, что благодаря единству семьи Asia Rugby мы продолжим повышать стандарты регби в нашем регионе и добиваться ещё больших успехов на мировой арене».

Прощаясь с 2023 годом, я с волнением смотрю на возможности, которые открывает следующий год. Я уверен, что благодаря сплочённости семьи Asia Rugby мы продолжим повышать стандарты регби в нашем регионе и добиваться ещё больших успехов на мировой арене.

Я хотел бы выразить глубочайшую благодарность игрокам, тренерам, судьям матчей, администраторам и болельщикам, которые вносят неустанный вклад в развитие и успех Asia Rugby.

Ваша страсть подпитывает дух игры, и я горжусь тем, что возглавляю организацию, в которой работают такие замечательные люди.

Важно воспользоваться этой возможностью и поблагодарить преданных своему делу членов Исполнительного комитета. Их неоценимый вклад, как волонтёров, выходит за рамки их ролей, их практическое участие и преданность делу значительно определили траекторию развития Asia Rugby.

Спасибо за вашу неизменную преданность, и я с нетерпением жду успехов, которые, несомненно, принесёт 2024 год.

Источник: https://www.asiarugby.com/