Новый дисциплинарный процесс в регби

Новый дисциплинарный процесс в регби

Как работает новый, более быстрый и простой дисциплинарный процесс в регби


В предстоящем международном окне и во время тура мужской сборной Британских и Ирландских Львов по Австралии будет опробован новый, более быстрый и простой дисциплинарный процесс. Впервые он будет применён в матче England XV против France XV в субботу, 21 июня, а затем — во всех соревнованиях World Rugby и международных тестах, за дисциплинарный процесс в которых отвечает World Rugby, начиная с пятницы, 27 июня.
• Быстрые решения после международных матчей
• Рассмотрение апелляций вскоре после вынесения решений
• Игроки, тренеры и болельщики получат более понятный и быстрый процесс

Новый процесс для игроков, получивших красную карточку или подвергшихся цитированию:

Этап 1. Независимая комиссия из трёх человек (Foul Play Review Committee) собирается дистанционно в течение 24 часов после матча и выносит предложение по санкции. Инциденты, которые будут рассматриваться, World Rugby заранее объявит публично.

Этап 2. Игрок может принять или не принять предложенную санкцию в установленный срок.

Этап 3. Если игрок не принимает санкцию, дело передаётся в Независимую дисциплинарную комиссию, которая выносит окончательное решение. Результаты слушания публикуются World Rugby.

Комиссия по пересмотру фола может сразу передать дело в Дисциплинарный комитет, например, если случай серьёзный или связан с оскорблением арбитров. В таком случае игрок имеет право обжаловать решение Дисциплинарного комитета в Апелляционный комитет.

На туре Британских и Ирландских Львов в Австралии комиссия будет собираться в течение 20 часов после окончания матча, а слушания (если нужны) пройдут в течение 48 часов. Срок подачи цитирования сокращён до 12 часов после финального свистка.

Все решения будут публиковаться на сайте World Rugby в разделе «Disciplinary».

Источник: World Rugby