Чемпионат Бухарской области

Чемпионат Бухарской области

В Бухаре прошёл открытый чемпионат области по регби-7

14 мая на футбольном поле средней общеобразовательной школы №10 города Бухары прошёл открытый чемпионат Бухарской области по регби-7 среди детей 2010-2011, 2012-2013, 2014-2015 годов рождения. Команды сформированы из учеников средних общеобразовательных школ города Бухары № 6, 9, 10, 29, 36 и 39.  

Команды распределили по возрастным подгруппам и играли по круговой системе (каждый с каждым). Судейство матчей обеспечили Азизбек Тураев, Лазиз Мавлонов и Санжар Курбонов. Победители и призёры чемпионата были награждены медалями и почётными грамотами, которые выделило управление по делам спорта и молодёжной политики Бухарской области.

Почётными гостями чемпионата стали тренер молодежной сборной Узбекистана по регби-7 Егор Лебедь, тренер-консультант национальной сборной Узбекистана по регби Андрэ Хуман и консультант по развитию регби в Центральной Азии Анатолий Широв.

В Бухаре действуют детские секции по регби при средних общеобразовательных школах № 10 тренеры Лазиз Мавлонов и Азизбек Тураев, №9 тренер Азизбек Тураев и Бухарской специализированной художественной школе-интернате тренер Санжар Курбонов.

Больше фотографий чемпионата смотрите по ссылке.